Главная » 2016 » Апрель » 5 » Волшебные грибы
09:33
Волшебные грибы

          Был за лесами за полями, в тридевятом царстве, волшебный лес. В нем грибов видимо - невидимо, а эти грибы не простые, а живые. Съедобные грибы: подосиновики, белые, лисички, маслята, грузди и многие другие были вежливые и добрые, а несъедобные: сатанинский гриб, мухомор, поганки были грубые и злые.

           И вот однажды в волшебном лесу случилась беда. Пробрались мухоморы в царство съедобных грибов и начали там деревья ломать, ягоды, цветы топтать. Белый гриб велел хулиганам уходить и не портить лес. Мухоморы нарочно стали берёзку ломать, и кричать, что им никто не указ. Тогда белый гриб поднял свою волшебную клюшку и стукнул их по шляпкам. Шляпки у мухоморов тут же позеленели. А ведь мухоморы очень гордились своими красными шляпками. Они считали себя самыми красивыми во всём лесу, а с зелёными шляпками их никто не заметит, они заплакали и убежали.

         Среди обиженных был царский сын. И вот грозный царь Мухомор явился к Белому грибу и стал требовать вернуть красоту его сыну. Тут съедобные грибы стали шуметь, что им надоело утихомиривать поганок и мухоморов, что поделом их наказали. Но царь Мухомор не мог успокоиться и решил пойти войной на съедобные грибы. Он собрал армию и принёс спички, которые остались от неряшливых туристов. Противные поганки подожгли лес и стали ждать что будет. Но съедобные грибы были готовы к мухоморным планам. Они заранее приготовили пушки, а зарядами были ягоды. Когда артиллерия съедобных грибов обрушилась на огонь, он быстро потух. Вперёд вышел царь Белых грибов и грозно поднял вверх свою волшебную клюку. Тогда мухоморная армия отступила, поняв, что ей не победить.

        И с тех пор несъедобные грибы не ведут дружбу со съедобными. И от своей злобы ещё ядовитее стали.

автор Семён Воронин

TEXT.RU - 100.00%

Прикрепления: Картинка 1
Категория: сказки | Просмотров: 765 | Добавил: учитель | Теги: сказка о грибах | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 2
avatar
0
1 Настя1249 • 23:20, 13.04.2016
smile biggrin yes king hello heart bye
avatar
0
2 tohttp • 11:17, 19.04.2016
biggrin smile
avatar